Condomínio Clube a pasos do mar e a 30 minutos do Beto Carrero
| Wi-Fi | Estacionamento grátis | Piscina Piscina ao ar livre |
| Praia particular Acesso à praia | Spa e relaxamento Sala de vapor | Amigo das crianças Piscina para crianças |
| Ar condicionado | Animais de estimação Animais permitidos |
Com vista para a piscina, apartamento Refugio Em Bc - Piscina, 2 Vagas E Praia A Pe Balneário Camboriú de 47 m² está a 16 minutos caminhando do Deck do Pontal Norte em Balneario Camboriu. Um dos destaques deste apartamento é um terraço, que permite aos hóspedes apreciar as vistas para o jardim.
Se pretende visitar os arredores, vá ao Camelódromo Municipal, que fica a apenas 1.6 km de distância. Condomínio Clube a pasos do mar e a 30 minutos do Beto Carrero está situado a 25 minutos a pé do Monumento Cristo Luz.
1 quartos podem acomodar até 5 pessoas. Neste apartamento, bidé e chuveiro são fornecidos para aumentar o seu conforto. Você encontrará também secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas.
O Condomínio Clube a pasos do mar e a 30 minutos do Beto Carrero inclui instalações auto-suficientes como chaleira elétrica, refrigerador e artigos de vidro para conveniência dos hóspedes. A inclusão de banho turco garantem uma experiência agradável. Você pode usufruir de centro de fitness, para que seja fácil manter a sua rotina de exercício. Depois de um dia repleto de atividades, relaxar na uma piscina é uma perfeita opção.
- Atrações locais
- cristo luz1 km
- Camboriu Praia Shopping Mall1.7 km
- Unipraias Park1.8 km
- Praia dos Amores Beach1.8 km
- Bus Station2.2 km
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional de Navegantes14 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento grátis
- Animais permitidos
- Segurança
- Elevador
- Extintores de incêndio
Refeições e bebidas
- Chaleira
- Utensílios de cozinha
- Área de jantar ao ar livre
Atividades e relaxamento
- Piscina ao ar livre
- Acesso à praia
- Área de jardim
- Comodidade para churrasco
- Sala de vapor
- Fim raso
Serviços
- Traslado pago do aeroporto
No quarto
- Ar condicionado
- Área de estar
- Pátio
- Pátio
- Utensílios para chá e café
- Mesa de jantar
- Máquina de lavar roupa
- Produtos de higiene pessoal gratuitos
- TV LCD
- Piscina para crianças
- Piso de madeira
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do Condomínio Clube a pasos do mar e a 30 minutos do Beto Carrero?
Os hóspedes do Condomínio Clube a pasos do mar e a 30 minutos do Beto Carrero podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Praia Central, localizados à 2.4 km de distância de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Monumento Cristo Luz (a 2.1 km) bem como Praia dos Amores (a 1.7 km). - ❓
A que distância do Condomínio Clube a pasos do mar e a 30 minutos do Beto Carrero fica o centro da cidade?
Levará uma caminhada de 20 para chegar do Condomínio Clube a pasos do mar e a 30 minutos do Beto Carrero ao centro da cidade. - ❓
Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia no Condomínio Clube a pasos do mar e a 30 minutos do Beto Carrero?
O Condomínio Clube a pasos do mar e a 30 minutos do Beto Carrero oferece o estacionamento para estacionar o seu carro. - ❓
A opção de transporte está disponível no Condomínio Clube a pasos do mar e a 30 minutos do Beto Carrero?
Os hóspedes do Condomínio Clube a pasos do mar e a 30 minutos do Beto Carrero podem solicitar serviço de transporte. - ❓
Que restaurantes próximos devemos visitar durante a estadia em apartamento?
Para almoçar ou jantar, os hóspedes podem se dirigir ao restaurante Inkaza Sushi, o bar de sushi nas proximidades, conhecido pelos seus pratos da cozinha japonesa, convenientemente situado a 450 metros de apartamento. Além disso, eles podem experimentar Pontocom Pizza, que é especializado em pratos da cozinha italiana, convenientemente encontrada a apenas a aproximadamente 200 metros de distância da propriedade. - ❓
Animais de estimação são permitidos no apartamento?
Os hóspedes poderão ficar no apartamento com os seus animal de estimaçãos. - ❓
O Condomínio Clube a pasos do mar e a 30 minutos do Beto Carrero tem uma piscina no local?
Certamente, o Condomínio Clube a pasos do mar e a 30 minutos do Beto Carrero possui uma piscina.